Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с законодательством РФ в сфере образования:

• с 01.04.2022 г. до 30.06.2022 г.  МОУ "Коммунарская ООШ" проводит приём электронных заявлений в 1 класс для детей проживающих на закреплённой территории.
  • с 01.07.2022 г. до 05.09.2022 г. - приём заявлений для детей не проживающих на закреплённой территории на свободные места.

Подача электронного заявления возможна следующими способами:

• В ГБУ ЛО "МФЦ" (электронное заявление заполняется сотрудником МФЦ)
  • На портал государственных услуг ЛО или ведомственный портал "Образование Ленинградской области" (электронное заявление заполняется непосредственно родителем)
  • В образовательную организацию (электронное заявление заполняется сотрудником ОО)

Телефон «Горячей линии» по вопросам приёма заявлений в 1 класс: 8(81379) 93-450  Рудер Алена Олеговна - ответственный за приём заявлений в электронном виде.

График приёма заявлений в ОО:

• понедельник- пятница с 15-00 до 18-00

Место приёма заявлений: МОУ "Коммунарская ООШ", пос. Коммунары, улица Новая д. 1а.

Ответственный за заполнение заявлений: Рудер Алена Олеговна

Количество мест: 14

Заявитель получает приглашение в общеобразовательную организацию для предоставления документов с указанием даты и времени приема документов.
Для приема в 1-ый класс общеобразовательной организации родители предъявляют в общеобразовательную организацию следующие документы:

• свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии);
  • рекомендация психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии, является основанием для зачисления на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе);
  • разрешение о приеме в первый класс общеобразовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет.

Документы представляются родителем (законным представителем) ребенка лично при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ, непосредственно в общеобразовательную организацию в сроки, указанные в приглашении.

В случае предоставления в установленные в приглашении сроки полного пакета документов ребенок зачисляется в общеобразовательную организацию в течение 7 рабочих дней со дня приема документов.

В случае получения уведомления об отказе в зачислении заявитель может обратиться:

• в орган местного самоуправления Ленинградской области, на территории которого проживает ребенок, для получения информации о наличии свободных мест в общеобразовательных организациях;
  • в районную конфликтную комиссию для решения спорных вопросов при приеме в общеобразовательную организацию.

График приёма документов

• понедельник- пятница с 15-00 до 18-00