Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Коммунарская основная
общеобразовательная школа»

188764, Ленинградская область, Приозерский район,
п. Коммунары, улица Новая, дом 1А
8-813-79-93-445;  8-813-79-93-450

Новости

23 сентября 2023 г.
Мы поговорим о волке, имя которого — Макар.

Классический образ фольклора, традиционный обитатель русских степей, лесов, тундры и тайги. Талисман олицетворяет выносливость. Волки очень стойкие, терпеливые и выносливые. Они могут покрыть расстояние до 80 километров за сутки, а в отдельных случаях даже до 100 километров.

Волчонок Макар — неутомимый непоседа. Лес для него — большое игровое поле. Несмотря на сложившийся в фольклоре образ антагонистов с зайкой, они являются лучшими друзьями, прекрасно ладят и постигают мир, вместе ходят в школу. Наш герой силен и добр, он поможет всем остальным и станет примером выносливости
Комплекс ГТО, возрожденный Президентом России в 2014 году, является одним из важных направлений реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Если вы хотите узнать больше о ГТО в Приозерском районе и принять участие в движении ВФСК ГТО, рекомендуем обратиться в отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике или Центр тестирования ВФСК Готов к труду и обороне. Там вам расскажут о тренировках, мероприятиях и процедуре выполнения нормативов.
Специалисты Центра всегда на связи: https://vk.com/club203296317 - Центр тестирования ГТО г. Приозерск
#ГТО
#ВФСКГТО
#ПодтягивайсЯиТы
#Подтяниськдвижению
14 сентября 2023 г.
Вы уже наверняка слышали о возможности увеличения баллов ЕГЭ за счёт дополнительных личных достижений выпускника, в числе которых знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
Если раньше абитуриенты могли получить дополнительные баллы только при наличии золотого знака, то теперь их дают за серебряные и бронзовые знаки

Важно Будет учитываться награда присвоенная за успешное выполнение нормативов ГТО для той возрастной ступени, к которой абитуриент относится в год подачи документов в ВУЗ.

Отчетный период для получения знака составляет 365 дней – с 1 января по 31 декабря, далее все результаты обнуляются и выполнять испытания комплекса ВФСК ГТО нужно будет заново
Процедура присвоения знака до торжественной церемонии его вручения занимает 2-4 месяцев.

Дорогие наши выпускники, мы рекомендуем приступить к выполнению нормативов прямо сейчас! Справившись с испытаниями до конца отчетного периода (31 декабря 2023 года), вы сможете быть уверены, что получите знак отличия "ГТО" до «Последнего звонка»

#ВФСКГТО
#ПодтягивайсЯиТы
#ГТО
#Приозерскийрайон
#Спорт_нормажизни
11 сентября 2023 г.
С 4 сентября по 7 сентября в МОУ "Коммунарская ООШ" проходили мероприятия, направленные на противодействию идеологии терроризма и экстремизма (классные часы, инструктажи, лекции, конкурсы рисунков)
11 сентября 2023 г.
В понедельник 11 сентября 2023 года в МОУ "Коммунарская ООШ" проведена беседа-инструктаж по безопасности на водных объектах государственным инспектором по маломерным судам Приозерского отделения центра ГИМС МЧС России по Ленинградской области Самсоновым Константином Николаевичем.
25 июля 2023 г.
25 июля на базе МБУ ФКС «Центр физической культуры, спорта и молодёжной политики» города Приозерска состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата Европы по городошному спорту. К открытию Чемпионата Европы было приурочено немаловажное событие - вручение знаков отличия ВФСК ГТО представителям Приозерской организации ВОИ (Всероссийского общества инвалидов), успешно выполнившим нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Знаки, удостоверения и подарки вручал председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Евгений Николаевич Пономарев и глава администрации Приозерского муниципального района Александр Николаевич Соклаков.

 Нине Александровне Горшениной
 Марии Николаевне Плехановой
 Эрне Ивановне Андреевой
 Марии Яковлевне Гуцковой
 Елене Константиновне Колодько
 Николаю Ильичу Решетникову
 Виктору Георгиевичу Шахову
 Эльвире Алексеевне Плехановой

Поздравляем с заслуженными наградами!

#ВФСКГТО
#ГТО
#Приозерскийрайон
#ПодтягивайсЯиТы
#команда47
8 июня 2023 г.
Если вы планируете сдавать ВФСК ГТО в летний сезон, то вам нужно успеть сделать следующее:
1. Ознакомиться с требованиями ВФСК ГТО. На сайте ВФСК ГТО Ленинградской области вы можете ознакомиться с требованиями к физической подготовке и оценкам, которые вы можете получить за выполнение нормативов. Это поможет вам составить план подготовки и понять, на какие упражнения нужно обратить особое внимание.
2. Начать заниматься спортом. Чтобы успешно сдать ВФСК ГТО, вам нужно быть в хорошей физической форме. Начните заниматься спортом заранее, чтобы успеть подготовиться к сдаче нормативов.
3. Проверить свое здоровье. Перед началом занятий спортом рекомендуется пройти медицинское обследование и убедиться, что у вас нет противопоказаний к физическим нагрузкам.
4. Разработать индивидуальную программу тренировок. Составьте план тренировок, который будет соответствовать вашим целям и уровню физической подготовки. Уделите особое внимание тем упражнениям, которые вам труднее всего даются.
5. Практиковаться в выполнении нормативов. Начните практиковаться в выполнении нормативов, чтобы привыкнуть к нагрузкам и улучшить свои результаты. Не забывайте о технике выполнения упражнений и правильном дыхании.
В целом, чтобы успешно сдать ГТО в летний сезон, вам нужно начать подготовку заранее, составить план тренировок и уделить особое внимание технике выполнения упражнений.


#Спорт_47 #ПодтягивайсЯиТы #ВФСКГТО
7 июня 2023 г.
В этом году региональный оператор ВФСК ГТО Ленинградской области запускает розыгрыш «Счастливый УИН «47-47-47» #подтяниськдвижению и выигрывай ценные призы!

Обладатели счастливых УИНов смогут получить памятный набор ГТО, в который вошли сумка, значок, блокнот и ручка с символикой ВФСК ГТО

Условия розыгрыша:
1. Вступить в группы Комитета по спорту Ленинградской области и Регионального оператора ВФСК ГТО Ленинградской области
2. Зарегистрироваться на сайте ВФСК ГТО и получить УИН (уникальный идентификационный номер ГТО) с тремя повторениями «47» (например: 23-47-0047047)
3. Написать в комментариях ваш счастливый УИН

Обязательные условия: год регистрации (1ая и 2ая цифры УИНа)- 23, регион регистрации (3я и 4я цифры УИНа)- 47 (Ленинградская область)

После того, как вы напишите комментарий, организатор свяжется с вами и подскажет, где и когда можно будет забрать подарок

Спойлер: в этом году уже есть такой счастливчик (23-47-0004747), может быть, это вы?)

#Спорт_47 #ПодтягивайсЯиТы #ВФСКГТО
6 июня 2023 г.
Во вторник оздоровительные лагеря на базе МОУ "Коммунарская ООШ" посетил инспектор ГИМС, провел инструктажи по правилам поведения на водных объектах, а также проверил знания наших детей, какие правила нужно соблюдать на воде и возле воды. Знания детей оказались на достойном уровне, сотрудник ГИМС их похвалил.
22 мая 2023 г.
В МОУ "Коммунарская ООШ" в преддверии летних каникул состоялись инструктажи по антитеррористической безопасности.
19 мая 2023 г.
Уже в эту субботу (20 мая) в г. Тосно пройдет VIII областной летний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Ленинградской области

Школьники будут соревноваться в гибкости (наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье), скорости (бег на 60 метров), выносливости (бег на 1500 и 2000 м), силе (отжимания и подтягивания), а также проверят свои скоростно-силовые возможности (поднимание туловища из положения лежа на спине).

По результатам выполнения испытаний будут определены победители командного зачета фестиваля и абсолютные чемпионы в личном первенстве.

Участники, показавшие наивысшие результаты, смогут представить Ленинградскую область на Всероссийском этапе фестиваля ГТО, который пройдет с 25 сентября по 16 октября в МДЦ «Артек»

В программу фестиваля также включена культурно-развлекательная часть: уже традиционный мастер-класс по игре в шашки от Михаила Горюнова (гроссмейстер, чемпион мира по русским шашкам), игра «Корнхол», надувной баскетбол и командные головоломки- лабиринт и пятнашки.

Ожидается, что участие в соревновании примет более 130 человек из 17 муниципальных образований Ленинградской области.

До встречи на фестивале!
15 мая 2023 г.
15 мая МОУ "Коммунарская ООШ" посетил инспектор ГИМС по Приозерскому району, провел инструктажи по правилам поведения на воде.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх