Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Коммунарская основная
общеобразовательная школа»

188764, Ленинградская область, Приозерский район,
п. Коммунары, улица Новая, дом 1А
8-813-79-93-445;  8-813-79-93-450

Новости

28 апреля 2023 г.
Сдача нормативов ГТО (Государственной требования к физической подготовке) для студентов имеет несколько целей:

1. Улучшение физической подготовки студентов. Сдача ВФСК «Готов к труду и обороне» позволяет студентам оценить свой уровень физической подготовки и выявить слабые места. Это стимулирует студентов к занятиям спортом и физическим упражнениям, что полезно для их здоровья.

2. Формирование здорового образа жизни. Сдача ВФСК «Готов к труду и обороне» направлена на формирование здорового образа жизни, включающего в себя физическую активность и правильное питание. Это помогает студентам сохранять здоровье и повышать работоспособность.

3. Повышение уровня общей культуры. Сдача ВФСК «Готов к труду и обороне» способствует повышению уровня общей культуры студентов. Это связано с тем, что ГТО включает в себя не только физические упражнения, но и теоретические знания в области спорта и здорового образа жизни.

4. Подготовка к военной службе. Сдача ВФСК «Готов к труду и обороне» является обязательным условием для поступления на военную кафедру и для получения военного билета. Это связано с тем, что военная служба требует от молодых людей хорошей физической подготовки.

Таким образом, сдача ВФСК «Готов к труду и обороне» для студентов имеет множество целей, связанных с физической подготовкой, здоровым образом жизни, повышением уровня общей культуры и подготовкой к военной службе.
Если вы хотите узнать больше о ГТО в Приозерском районе и принять участие в движении, рекомендуем обратиться в отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике или Центр тестирования ВФСК Готов к труду и обороне. Там вам расскажут о тренировках, мероприятиях и процедуре сдачи нормативов.
Отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике: 881379-33-205.
https://vk.com/molodprioz
-
#подтяниськдвижению #ГТО #СпортНормаЖизни #советыГТО #минспортаРФ
21 апреля 2023 г.
В Приозерском районе активно развивается движение ВФСК «Готов к труду и обороне».
С 2015 года в районе проводятся спортивные мероприятия, направленные на повышение физической активности и здоровья населения. Кроме того, в районе действует Центр тестирования ВФСК Готов к труду и обороне, где можно получить всю необходимую информацию и подготовиться к сдаче нормативов ГТО.
Участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «ГТО» может быть полезным для вашего здоровья. Сдача нормативов ГТО поможет улучшить физическую форму, развить выносливость и силу. Кроме того, получение знака «ГТО» может стать дополнительным стимулом для поддержания здорового образа жизни.
Если вы хотите узнать больше о ГТО в Приозерском районе и принять участие в движении, рекомендуем обратиться в отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике или Центр тестирования ВФСК Готов к труду и обороне. Там вам расскажут о тренировках, мероприятиях и процедуре сдачи нормативов.
Отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике: 881379-33-205.
https://vk.com/molodprioz
-
#подтяниськдвижению #ГТО #СпортНормаЖизни #советыГТО #минспортаРФ
5 апреля 2023 г.
Весна – время, когда хочется размяться после зимней спячки, больше гулять и привести себя в форму. Самый лучший помощник в этом деле, это физическая активность, которая быстро наградит вас бодростью и хорошим настроением.
Гиподинамия – недостаточная физическая активность, от которой страдают уже миллионы людей по всему миру. Эта «хворь» представляет собой недостаток физической активности, который приводит к ослаблению мышц и серьезным нарушениям в работе внутренних органов – в первую очередь сердечно-сосудистой системы.

Симптомы гиподинамии знакомы многим:

хроническая усталость;
быстрая утомляемость;
проблемы со сном;
повышенная раздражительность;
перепады настроения;
снижение самоконтроля;
избыточная масса тела;
снижение работоспособности;
нарастающая апатия.
Со временем относительно безобидные симптомы сменяются более ощутимыми и серьезными: учащаются головные боли и боли в спине, растет риск переломов, дает о себе знать одышка, прогрессируют сердечно-сосудистые патологии.
Один из главных способов справиться с этой напастью XXI века – физическая активность.
Активное внедрение комплекса ГТО - с ранних лет прививает здоровые привычки подрастающему поколению, а представители старшего возраста участвующие в сдаче норм, всегда активны и жизнерадостны. Подтягивайтесь и вы к движению ГТО!

#подтяниськдвижению #ГТО #СпортНормаЖизни #советыГТО #минспортаРФ
29 марта 2023 г.
ОБНОВЛЕННЫЕ НОРМАТИВЫ

Как Вы помните, с 23 марта произошло обновление возрастных ступеней комплекса ГТО. Этот шаг повлек за собой корректировку нормативов.

Теперь все испытания (тесты) поделены на 7 групп:
Скоростные возможности
Выносливость
Сила
Гибкость
Координационные способности
Скоростно-силовые возможности
Прикладные навыки

Участникам комплекса для получения знака необходимо будет выполнить от 4 до 6 испытаний (тестов) в зависимости от возрастной ступени.

Были исключены некоторые тесты:
во второй ступени бег на 60м заменен на бег на 30м;
у подростков 12-15 лет бег на 2 и 3 км заменен на бег 1,5км и 2 км;
у подростков 14-15 лет бег на лыжах 5 км заменен на дистанцию 3 км;
с 16 лет исключен бег на 30м и челночный бег 3*10м;
полностью исключен прыжок в длину с разбега.

Для детей от 6 до 7 лет добавились новые испытания: бег на 10 метров, шестиминутный бег, бросок набивного мяча (1кг) двумя руками из-за головы. Также для взрослого населения добавился бег на 1000м

Также изменились требования к результатам. Более подробно Вы можете ознакомиться с нормативами в альбоме

#спорт_47 #ВФСКГТО #ПодтягивайсЯиТы #бытьанеказаться
27 марта 2023 г.
С 20.03 по 24.03.2023 г. в МОУ "Коммунарская ООШ" состоялись мероприятия, приуроченные к Единому родительскому дню. В школе прошли классные часы, родительские собрания, беседы, конкурсы.
27 марта 2023 г.
Вся информация о мероприятиях и участниках доступна по адресу: Главная — Культура для школьников (xn--80aefqhcbdcbwkes3aoc8g3ck2d.xn--p1ai).
Школьникам предложено проявить свои творческие способности в трех номинациях: прочитать стихотворение о Крыме, написать рассказ о посещении одной или нескольких культурных достопримечательностей полуострова или сделать рисунок с крымским пейзажем. Свою работу необходимо будет опубликовать в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #крымкдш. Жюри выберут 30 лучших работ, а их авторы получат сертификаты участников и подарки от проекта «Культура для школьников».

Также комитет информирует о том, что с 18 марта по 2 апреля 2023 года объявлены «Крымские недели в КДШ»:

на портале «Культурадляшкольников.РФ» и в социальной сети «ВКонтакте» проходят презентации видеороликов, в которых известные актеры страны прочитают для школьников стихотворения великих русских поэтов о Крыме.

Для школьников пройдет мастер-класс «Крымский пейзаж», выполненный в технике «пастель». Его проведет заслуженный художник Российской Федерации Леонид Алексеевич Малафеевский.

В социальной сети «ВКонтакте» школьников ждут познавательные посты и викторины о Республике Крым.
24 марта 2023 г.
24 марта 2014 года был подписан Указ Президента «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Поздравляем с 9-летием современного комплекса ГТО. За этот небольшой срок на территории Ленинградской области к движению присоединилось более 72 тысяч человек. Из них более 26 тысяч участников выполнили нормативы на знак отличия ГТО.

Такие результаты достигнуты, благодаря слаженной работы #команды47. В каждом муниципальном образовании региона открыты центры тестирования, сотрудники которых ежедневно вносят вклад в развитие и популяризацию комплекса ГТО
21 марта 2023 г.
ГТО Приозерского района.
Продолжаем вас информировать о работе Центра тестирования ГТО в Приозерском районе. Центр продолжает прием нормативов у разных групп населения.
Центр тестирования работает по графику, но для тех, кто дополнительно желает сдать нормативы, специалисты Центра всегда на связи: https://vk.com/club203296317 - Центр тестирования ГТО г. Приозерск.
#ГТО
#ПодтягивайсЯиТы
#Приозерскийрайон
#Команда47
10 марта 2023 г.
Странички истории ГТО
С чего все начиналось…
Создание комплекса началось в 1930 году по инициативе комсомольских организаций. Стремление приобщить молодежь здоровому образу жизни — эта задача ставилась на первый план. Газета «Комсомольская правда» опубликовала статью с призывом ввести испытания на уровне всесоюзных.
Организаторы предлагали установить критерий для оценки физического состояние и здоровья граждан СССР. Прошедших комплекс испытаний и уложившихся в нормативы было решено награждать нагрудными значками. Эта инициатива нашла поддержку в массах. К разработке системы «Готов к труду и обороне» (ГТО) были подключены лучшие отечественные умы. В марте 1931 года она увидела свет и была утверждена правительством.
С тех пор началась активная пропаганда вновь утвержденной программы. В учебных заведениях вводились обязательные занятия по спортивной подготовке, которая заканчивалась испытаниями. Сдавшие зачет по разным спортивным дисциплинам награждались значками.
Изначально значки вручались женщинам и мужчинам старше 17 и 18 лет. Для трех возрастных категорий были установлены разные нормативы
Самый первый комплекс имел всего лишь одну ступень. В ней было 21 норматив. В практический зачёт входили:
прыжки;
бег;
метание гранаты;
плавание;
подтягивание;
гребля.
Проверялись также теоретические знания. Испытуемые должны были знать основы самоконтроля, историю спортивных достижений, а также могли оказывать первую медицинскую помощь.
Проверки проводились как в городах, так и в сёлах. Нормы ГТО стали обязательными для работников крупных предприятий и организаций. Руководство обязывало сдавать их. Для особо отличившихся граждан вводились всяческие виды поощрения. Нормативы были общедоступными. Польза занятий спортом была очевидна, и в ней никто не сомневался. Комплекс стал популярным и среди взрослого населения, и среди молодёжи. Значки ГТО в 1931 году получили 24000 советских граждан.
Имеющие значок молодые люди получали льготы при поступлении в специализированные учебные заведения с физкультурным уклоном, а также имели преимущественное право для участия в различных спортивных праздниках, мероприятиях, состязаниях на союзном и даже международном уровне.

Было принято решение о создании второй ступени комплекса ГТО. Она была подготовлена и утверждена в 1932 году. В состав дополнительной системы входили 25 нормативов для мужчин, 22 из них были практическими, а 3 из них — теоретическими. Представительницы женского пола сдавали нормативы по 21 виду спорта. Вскоре Правительство решило приобщить к системе ГТО детей. Он получил название «Будь готов к труду и обороне» (БГТО). Детский комплекс увидел свет в 1934 году. Система БГТО стала обязательной, и вошла в учебную программу всех школ. Детям предлагались следующие нормативы:
бег на различные дистанции;
лазание по канату;
прыжки в длину и в высоту;
метание гранаты;
подтягивания и отжимания.
На протяжении многих лет сдаче норм ГТО в школах, учебных заведениях и на предприятиях уделялось повышенное внимание.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх