Источник: https://komoosh.nubex.ru/6924/

Маламан Татьяна Семеновна

главный специалист комитета образования

тел. 36-686, дни приёма для родителей пн-пт. 9.00-17.30

Организатор питания в МОУ "Коммунарская ООШ":

ИП Смирнов Иван Андреевич

Ответственный за организацию питания по школе:

Нестерова Веста Михайловна

Телефон горячей линии 8-800-200-34-11("Горячее питание для школьников")

Управление 8(812)365-46-95

Приозерский район 88137936-003

Областной комитет Ленинградской области. Горячее питание.

Питание обучающихся МОУ "Коммунарская ООШ"  регулируется законами и постановлениями Правительства Ленинградской области.

Питание детей осуществляется в столовой на 40 посадочных мест, оборудованной самым современным технологическим оборудованием. Имеется буфет. Режим работы столовой: 08.00 – 15.30.

С 2021 год величина среднего дохода в Ленинградской области установлена в размере 32 840 руб. (в соответствии с пунктом 1 стати 6 Областного закона Ленинградской области от 04 декабря 2019 года № 94-оз "Об областном бюджете Ленинградской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов")

Решение о предоставлении бесплатного питания обучающимся, указанным в части 1 статьи 4.2 Социального кодекса, принимается МОУ "Коммунарская ООШ"  ежегодно до 1 сентября на основании заявления о предоставлении бесплатного питания.

Обучающиеся, вновь поступающие в течение учебного года или приобретающие право на предоставление питания в течении учебного года, питание предоставляется с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления, если оно подано до 20 числа текущего месяца.

Порядок и стоимость питания в день:

Льготное (бесплатное) двухразовое питание (в том числе обучающихся 1-4 классов) - 125 рублей в день.

Обеспечение молоком (кисломолочными продуктами) обучающихся 1-4 классов - стоимость 14 рублей 80 копеек (200 грамм).

Категории обучающихся, имеющих право на льготное (бесплатное) питание

(выписка из статьи 4.2 Социального кодекса Ленинградской области)

• Обучающиеся, состоящие на учёте в противотуберкулезном диспансере (список документов);
  • Обучающиеся, родители которых (один из родителей) погибли (погиб) при выполнении служебных обязанностей в качестве военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (список документов);
  • Обучающиеся из категории «дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации» в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 1998 года №124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" (список документов);

• усыновлённые обучающиеся (список документов);

• лица с ограниченными возможностями здоровья (список документов);

• обучающиеся из приёмных семей, отвечающих критериям нуждаемости, установленным частью 5 статьи 1.7 Социального кодекса (список документов);

• обучающиеся из многодетных семей, отвечающих критериям нуждаемости, отвечающих критериям нуждаемости, установленным частью 5 статьи 1.7 Социального кодекса (список документов);

• обучающиеся из числа семей, отвечающих критериям нуждаемости, установленным частью 6 статьи 1.7 Социального кодекса - дети, проживающие в малоимущей семье, где среднедушевой доход члена семьи не превышает 40% от величины среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области - 13 136 рублей (список документов).

Подать заявление и необходимые документы необходимо классному руководителю.

Ежедневное меню

©2018г., Муниципальное общеобразовательное учреждение «Коммунарская основная общеобразовательная школа»