#Наставник47. Начало твоих побед

13 октября 2018 г.

Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области запускает масштабный проект по популяризации нового социального тренда – наставничество.

Теперь школьникам и студентам Ленинградской области будет легче сделать свой профессиональный выбор, ведь в качестве наставников для них выступят представители Правительства Ленинградской области и предпринимательства. Проектная инициатива «Наставник - чиновник» и «Наставник - бизнесмен» уже начала свою реализацию.

Уже сегодня четверо учеников совместно с Лидером России, заместителем Председателя Правительства Ленинградской области - председателем комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Дмитрием Яловым разрабатывают актуальные проекты, составляют индивидуальные планы развития.

Эстафету по реализации проектной инициативы «Наставник-чиновник» поддержал председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области - Сергей Тарасов, который согласился стать личным коучером для лучшей молодежи региона.

Проектную инициативу «Наставник-бизнесмен» возглавил Анатолий Голованов, генеральный директор АО «Русал Бокситогорск».

Отбор среди активных, талантливых школьников и студентов Ленинградской области для участия в проектных инициативах проводится по результатам анализа подготовленных эссе на тему: «Почему я хочу, чтобы моим наставником стал Сергей Тарасов или Анатолий Голованов?».

Эссе может подготовить и отправить на почту Nastavnik47@yandex.ru до 15 октября любой желающий. Команда проекта вместе с наставниками выберет лучших.

комитета по труду и занятости
населения Ленинградской области
Анна Новоселова