Структура и органы управления образовательной организацией

О структуре и об органах управления образовательной организацией  (пп. «б» п.1.ч.2 ст. 29 273-ФЗ), в том числе (пп. «а» п. 3 постановления от 10.07.13 № 582) (при наличии структурных подразделений (органов управления):

- наименование структурных подразделений (органов управления);

- фамилии, имена, отчества (при наличии) и должности руководителей структурных подразделений;

- места нахождения структурных подразделений;

- адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений (при наличии);

- адреса электронной почты структурных подразделений (при наличии)

Управление осуществляется на основании сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. В образовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников образовательной организации, педагогический совет, управляющий совет и другие коллегиальные органы управления. В целях учета мнения обучающихся, родителей, (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локально-нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации создаются советы обучающихся, советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся или иные органы.

Собачкина Марина Валентиновна

Управляющий совет школы:

Председатель Управляющего совета  –  Куликова Вера Викторовна

Управляющий совет - это коллегиальный орган, реализующий установленные законодательством принципы самоуправления в управлении школой. Управляющий совет состоит из избранных, кооптированных и назначенных членов и имеет управленческие полномочия по решению ряда важных вопросов функционирования и развития, определенные Уставом школы.

Педагогический совет

Педагогический совет состоит из всех педагогических работников и действует постоянно. Заседание его созывается по мере необходимости, но не реже 1 раза в четверть. Решения педагогического совета принимаются голосованием, являются правомочными, если на заседании присутствовало не менее 2/3 состава и за них проголосовало не менее 2/3 присутствующих. Решения являются обязательными для всех членов трудового коллектива. Педагогический совет действует в соответствии с Положением о педагогическом совете.

Совет родителей

Председатель - Шиженская Наталья Владимировна

Совет родителей является органом самоуправления школы, который возглавляет председатель. Совет родителей подчиняется и подотчетен общешкольному родительскому собранию. Срок полномочий родительского комитета – 1 год. Деятельность совета родителей осуществляется в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, действующего законодательства Российской Федерации в области образования, Уставом школы, Положением о совете родителей.  Решения родительского комитета являются рекомендательными.  Родительский комитет координирует деятельность классных родительских собраний.

Общее собрание работников образовательной организации

Собрание считается правомочным, если в нём участвует более половины общего числа членов коллектива.

Решения общего собрания работников образовательной организации принимаются открытым голосованием большинством голосов членов коллектива.

Общее собрание работников образовательной организации созывается по мере необходимости.

Методический совет

В школе работают три методических объединения:

• ШМО учителей начальных классов. Руководитель Голованова Марина Александровна.
  • ШМО учителей  гуманитарного цикла. Руководитель Нестерова Веста Михайловна
  • ШМО учителей  естественно-математического цикла. Руководитель Огарева Варвара Владимировна