Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Коммунарская основная
общеобразовательная школа»

188764, Ленинградская область, Приозерский район,
п. Коммунары, улица Новая, дом 1А
8-813-79-93-445;  8-813-79-93-450

Новости

5 ноября 2019 г.
В МОУ "Коммунарская ООШ" с сентября по октябрь проходили олимпиады по предметам школьный этап. По некоторым предметам наши воспитанники прошли на муниципальный этап. Воробьёв Сергей 8 класс (математика, английский язык, география, обществознание), Озерова Татьяна 8 класс (география), Соколов Роман, Королёв Вячеслав оба 9 класс (математика), Хатянович Валерий 7 класс (математика)
25 октября 2019 г.
24.10.2019 г. в ЦДТ г. Приозерска состоялся конкурс "Безопасное колесо". Ученики нашей школы (Букова Софья, Мошникова Кира, Кузнецов Никита и Никулин Максим) заняли 2-е место на станции "Основы безопасности жизнедеятельности", а также в личном первенстве на этой же станции Кузнецов Никита занял 1-ое место!!! Ребята большие молодцы!!!
21 октября 2019 г.
19.10.2019 г. На базе ресурсного центра "Ромбус" СОШ № 1 состоялся первый этап интеллектуальных игр. Наши ученики приняли участие в играх "Знайки" и "Однажды в сказке". В игре "Знайки" по произведению Н. Носова "Незнайка в солнечном городе" ученицы 3 класса Ковтунова Анна и Смирнова Эвелина из 25 баллов набрали 23. Девочки очень близки были к призовым местам.
В игре "Однажды в сказке" по произведению Ж. Вена "Путешествие вокруг света за 80 дней" приняли участие ученик 5-го класса Андреев Дмитрий и ученик 6-го класса Воробьёв Тимофей. Андреев Дмитрий стал победителем первого этапа интеллектуальных игр!!! Мы гордимся своими учениками!!!
16 октября 2019 г.
16.10.2019 г. учащимся 8-9 класса МОУ "Коммунарской ООШ" провели экскурсию по ООО "Лидер" и рассказали про все этапы производства мебели.
5 октября 2019 г.
Знания по гражданской обороне: демеркуризация.

Ртутный градусник есть практически в каждой квартире. Иногда по неосторожности люди могут уронить термометр на пол и он разобьется. Чтобы не отравиться парами вытекшей ртути следует провести демеркуризацию - процесс сбора и утилизации опасного вещества.
Ртуть является опасным для здоровья веществом. Вред наносят пары металла, которые при вдыхании могут привести к отравлению. Если не собрать даже мельчайшие шарики, они длительное время будут продолжать наполнять воздух ядовитыми парами. Процесс удаления ртути из помещений называется демеркуризация и проводится сотрудниками специальных служб. Однако если организаций, занимающихся такой работой, в вашем населенном пункте нет, ртуть придется собирать самостоятельно с выполнением четкого алгоритма действий.
Первым вашим действием после растекания ртути должно стать удаление из помещения людей и животных. Затем следует плотно закрыть дверь в комнату и смотреть, чтобы туда случайно никто не вошел. Для сбора металла подготовьте насыщенный раствор марганцовки и мыльно-содовый раствор. Марганцовкой заполните на две трети трехлитровую банку с плотной крышкой. Возьмите с собой два листа бумаги, медицинскую грушу, шило, фонарик и кисточку. На ноги оденьте резиновые нетканевые тапочки или сапоги, на руках должны быть резиновые перчатки. Дыхательные пути необходимо защитить маской.
Перед входом в комнату положите на порог намоченную в растворе марганцовки тряпку. Плотно закройте за собой дверь и откройте окно. Осколки градусника аккуратно соберите и сложите в банку, заполненную раствором. С помощью листов бумаги сгоните маленькие шарики в один большой, который поместите на лист бумаги и слейте в банку.
С помощью фонарика обследуйте щели и труднодоступные места в комнате. Ртуть в свете фонаря будет светиться металлическим цветом. Если обнаружите закатившийся в щель шарик, извлеките его шилом или используйте грушу. При попадании металла под плинтус, его следует демонтировать и собрать ртуть вышеуказанными способами. Возвращать плинтус на место нельзя, его необходимо заменить на новый.
Все предметы, которые контактировали с опасным металлом, поместите в банку и плотно закройте крышкой. Пол и поверхности, на которые попала ртуть, тщательно вымойте сначала мыльно-содовым раствором, затем раствором марганцовки. Одежду и обувь сложите в плотный пакет и завяжите его. Примите душ, прополаскайте рот водой с содой.
В дальнейшем в течение недели исключите пребывание людей в комнате и ежедневно повторяйте мытье пола и проветривание, при этом избегайте сквозняков. Банку и пакет с одеждой нельзя выбрасывать в мусорный контейнер, а лучше передать сотрудникам специализированных организаций. Их необходимо вызвать даже из другого населенного пункта для замера концентрации паров ртути в комнате и признания ее пригодной для проживания.
Разбитый прибор лучше заменить на электронный вариант градусника. Он не менее точен, но более безопасен.
Для предотвращения несчастных случаев с детьми храните ртутный градусник в недоступных для них местах. Расскажите ребенку, что это устройство не для игр и пользоваться им могут только взрослые. Когда измерение температуры окончено не оставляйте градусник возле маленького пациента и сразу уберите его в аптечку.
Выполнение этих несложных правил убережет вас и ваших близких от проблем со здоровьем и обезопасит жилье от заражения вредными химическими веществами.
2 октября 2019 г.
В МОУ "Коммунарская ООШ" 02.10.2019 года в 14-00 состоялось мероприятие в честь торжественного открытия спортивного зала. На мероприятие были приглашены почётные гости: Депутат Законодательного собрания Ленинградской области - Потапова Светлана Леонидовна, исполняющий обязанности главы администрации Ларионовского сельского поселения - Шаров Сергей Николаевич и индивидуальный предприниматель - Легашов Юрий Олегович. Мероприятие состояло из двух частей: официальная церемония, на которой почётные гости торжественно перерезали красную ленту, и весёлые старты для учащихся и их родителей. Праздник прошёл на "Ура"!!! Особенную благодарность школа хочет выразить родителям, принявшим участие в весёлых стартах.
30 сентября 2019 г.
26-27 сентября обучающиеся Коммунарской школы ездили в двух дневное путешествие по Ленинградской области. Маршрут Гатчина – Саблино. За это время совершили обзорную экскурсию по г. Гатчина, посетили Гатчинский дворец, побывали в доме музея композитора Исаака Шварца. На второй день путешествия спустились в Саблинские пещеры, прогулялись по каньону реки Тосно к Тосненскому водопаду. Все в восторге от путешествия!!!
27 сентября 2019 г.
27 сентября для начальных классов был проведён открытый урок по правила дорожного движения. Темы "Виды светофоров" и "Велосипедисты на дорогах"
24 сентября 2019 г.
На базе МОУ "СОШ № 4" состоялись соревнования по лёгкой атлетике среди начальных классов. Команда МОУ "Коммунарская ООШ" заняла 4 общекомандное место.
20 сентября 2019 г.
На базе МОУ "Шумиловская СОШ" состоялось соревнование по мини-футболу среди 5-7 классов. Команда МОУ "Коммунарская ООШ" заняла 6 общекомандное место.
3 сентября 2019 г.
03 сентября в МОУ "Коммунарская ООШ" состоялся классный час для старшеклассников, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх