Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Коммунарская основная
общеобразовательная школа»

188764, Ленинградская область, Приозерский район,
п. Коммунары, улица Новая, дом 1А
8-813-79-93-445;  8-813-79-93-450

Новости

30 ноября 2020 г.
С 30 ноября по 11 декабря 2020 года, пройдет олимпиада "Безопасные дороги" на образовательной платформе УЧИ.РУ для начальных классов (1-4 классы)!!!
27 ноября 2020 г.
«Большая перемена» вновь готовит сюрприз для учащихся! 30 ноября в 11:00 будет проведен открытый урок, посвященный конкурсу. На уроке расскажут об итогах первого конкурсного сезона, поделятся планами на будущее, поговорят с участниками, партнерами и экспертами, обсудят грядущие новшества. Это будет по-настоящему круто! На урок приглашаются абсолютно все: школьники, их родители и учителя. Каждый найдет для себя интересную информацию.
Состав гостей впечатляет:
• Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко
• Министр просвещения РФ Сергей Кравцов
• Заместитель генерального директора ОАО «Российский железные дороги» Дмитрий Пегов
• Народный артист РФ, художественный руководитель Театра имени Олега Табакова Владимир Машков
• Журналист, ведущий телеканала «Россия-1» Эрнест Мацкявичюс
Будут онлайн-включения из школ, вошедших в топ-20, включения педагогов-победителей конкурса этого года и масса других интересных вещей! Такое точно нельзя пропускать!
Организаторами открытого урока выступают Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», Министерство просвещения РФ, Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО и НИТУ «МИСиС».
25 ноября 2020 г.
26 ноября в 11:00 в рамках Всероссийских открытых уроков состоится онлайн-трансляция второго выпуска «Шоу профессий». В ходе урока школьники познакомятся с навыками разработки виртуальной и дополненной реальности. Командам-участникам предстоит ответить на вопросы викторины и самостоятельно создать приложение виртуальной реальности. А именно, создать обучающее приложение-симулятор по работе сотрудников в кофейне. Сотрудник должен научиться пользоваться кофемашиной, выбирая правильный объем кружки: внешний вид кофейни и алгоритм работы симулятора участники выберут самостоятельно. Для зрителей Шоу профессий состоится экскурсия на предприятие, где аналогичные производственные задачи решают профессиональные разработчики. Любой желающий сможет повторить задание дома, о программах, которые можно использовать для этого, расскажут ведущие в ходе трансляции.

ССЫЛКА ВО ВЛОЖЕНИИ
22 ноября 2020 г.
На заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации принято решение об изменении формата проведения итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Согласно расписанию, итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года.

При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться в эти сроки по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий.
20 ноября 2020 г.
24 ноября в 11-00 по московскому времени пройдет всероссийский открытый урок "Александр Невский", посвящённый 800-летию со дня рождения великого полководца!!!

Трансляция урока будет проводиться на официальном сайте проекта по адресу http://открытыеуроки.рф, а также на официальном сайте Минпросвещения России в социальной сети "ВКонтакте"
20 ноября 2020 г.
НЕЙРОСЕТИ И КОММУНИКАЦИИ
Даты проведения: 23 ноября -13 декабря 2020
ПАРТНЕР УРОКА Mail.ru Group
Mail.ru Group — российская технологическая компания. Среди её активов социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», портфолио онлайн-игр, картографический сервис MAPS.ME, мессенджер ICQ.



ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «УРОК ЦИФРЫ» -ПРЕСС-РЕЛИЗ
На новом Уроке цифры, организованном при участии Минпросвещения России, школьников обучат работе с нейронными сетями.
С 23 ноября по 13 декабря по всей России пройдёт новый Урок цифры на тему «Нейронные сети и коммуникации». Школьники узнают о работе и использовании нейронных сетей и смогут самостоятельно обучить нейросеть. Урок проводится Минпросвещения России, Минцифры России и организацией «Цифровая экономика». Он подготовлен Mail.ru Group совместно со школой математики и программирования «Алгоритмика» на основе технологий, применяемых в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Обучающиеся с 1-го по 11-й классы имеют возможность пройти уроки дистанционно, а поддержать их в этом смогут как родители, так и учителя.
Урок состоит из видеолекции, профориентационного теста и онлайн- тренажёра. Ученики 1-4 классов на простых примерах освоят обучение нейросети и попробуют построить алгоритм рекомендации друзей для соцсетей. Ученики средней школы обучат нейросеть распознаванию лиц для примерки масок дополненной реальности, а также научатся подбирать новости по интересам пользователей. А старшеклассники узнают, как нейросети применяются в разработке приложений, и смогут пройти все этапы создания собственного мини-приложения: от анализа и исследования до тестирования и выпуска.
Все желающие также могут присоединиться к Уроку цифры с компьютера, смартфона или планшета.
«Сегодня цифровые знания — это одно из важных направлений в школьном образовании. Школьники всё чаще пользуются различными интернет-ресурсами и программами, но зачастую не знают, что лежит в их основе и как можно применить себя в этой области. Замечательно, что специалисты из ведущих российских ИТ-компаний, таких как Mail.ru Group, через сочетание педагогических и технологических решений, в игровой форме не только рассказывают о сложных темах, но и привлекают школьников в свою сферу, мотивируя их к самоопределению своего профессионального будущего», — отметил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.
«Последние 10 лет Mail.ru Group развивает ИТ-образование. Мы работаем над тем, чтобы новые и актуальные навыки становились доступными для всех — от школьников до состоявшихся профессионалов в любой точке мира. Нейронные сети применяются во многих отраслях, становятся всё более востребованными с каждым годом, и наш новый «Урок цифры» поможет детям, а также их родителям взглянуть на уже привычные технологии с другой стороны, узнать, как они работают изнутри. Мы специально разрабатывали эти занятия с учётом возраста обучающихся, ведь по-настоящему заинтересовать школьников технологиями можно, только говоря с ними на одном языке», — прокомментировал Борис Добродеев, генеральный директор Mail.ru Group.
В прошлом учебном году «Урок цифры» охватил больше половины российских школьников. За два года дети, родители и учителя более 30 миллионов раз обратились к урокам на сайте проекта. Проект охватил все 85 регионов России, а в прошлом учебном году при поддержке Россотрудничества тренажеры от ведущих российских компаний прошли учащиеся русскоязычных школ из 100 стран мира.
РАСПИСАНИЕ УРОКОВ ВО ВЛОЖЕНИИ!!!
17 ноября 2020 г.
19 ноября 2020 г. в 11:00 по московскому времени в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» состоится демонстрация шоу профессий «Большая стройка», направленного на знакомство школьников с профессиями строительной отрасли!!!
11 ноября 2020 г.
Уважаемые родители 1-9 классов!
Администрация МОУ «Коммунарская ООШ» информирует вас, что с 11 ноября начинается прием заявлений на обучение вне образовательной организации по семейным обстоятельствам.
Если вы считаете, что в условиях распространения острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой короновирусной инфекции COVID-19 целесообразнее для здоровья ребенка организация обучения вне образовательной организации и готовы нести ответственность за освоение в полном объеме основной образовательной программы, то вам необходимо написать заявление на имя директора с указанием сроков обучения. Заявления принимаются до 12 ноября 11 ч. 30 мин как лично, так и посредством электронной почты и другим дистанционным способом.
При организации обучения родители берут на себя ответственность:
 за освоение в полном объеме основной образовательной программы и сдачи работ по текущей и промежуточной аттестации в указанный срок,
 за жизнь и здоровье своего ребенка,
 за обеспечение компьютерной техники и наличием доступа в сеть Интернет.
Образовательная организация:
 разрабатывает график текущей и промежуточной аттестации по каждому общеобразовательному предмету учебного плана,
 знакомит с формами дистанционной поддержки в том числе перечнем Интернет-ресурсов, рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации),
 предоставляет возможность подключения обучающихся, временно не посещающих образовательную организацию, к очным урокам по расписанию в режиме онлайн (при наличии необходимого оборудования),
 для управления освоения обучающимися основной образовательной программы использует «Электронный дневник» и «Электронный журнал» Государственной информационной системы «Современное образование Ленинградской области» (ГИС СОЛО)

Заявление во вложении или по ссылке! https://komoosh.nubex.ru/news/7082.html
29 октября 2020 г.
2 ноября в 11-00 пройдёт Всероссийский открытый урок "#МыВместе", посвящённый празднованию в Российской Федерации Дня народного единства!
Трансляция урока будет проводиться на официальном сайте проекта по адресу https://открытыеуроки.рф
29 октября 2020 г.
Большой открытый урок состоится 30 октября в 11:00!!!
26 октября 2020 г.
26 октября стартовал Форум "ПроеКТОриЯ".
Учащихся ждут мотивационные лекции от ведущих экспертов, стримы с крутыми специалистами, знакомство с новыми скиллами и формулами успеха настоящих профессионалов и Большой открытый урок. Даты проведения Форума: 26-30 октября.
Ключевыми направлениями Форума станут: фармацевтика, культура, энергетика, медицина, образование и информационные технологии.
Школьники МОУ "Коммунарская ООШ" смогут познакомиться с профессионалами каждой из этих отраслей. Они расскажут, с какими вызовами столкнулась их сфера деятельности, как специалисты решали задачи по-настоящему мирового масштаба и какие новые навыки стали наиболее актуальными за это время.
Смотреть все лекции и стримы можно будет в группе в ВК и на сайте proektoria.online/forum с 26 октября.
Афиша Форума: https://vk.com/proektoria?w=app6819359_-130218155%2523schedule%253Futm_campaign%253Dfrom_widget%2526utm_source%253D130218155%2526utm_medium%253Dcommon_button%2526utm_content%253Dcompact_list
Обратите внимание — Большой открытый урок состоится в рамках онлайн-форума 30 октября 2020 года. О точном времени начала урока будет сообщено позднее.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх