Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Коммунарская основная
общеобразовательная школа»

188764, Ленинградская область, Приозерский район,
п. Коммунары, улица Новая, дом 1А
8-813-79-93-445;  8-813-79-93-450

Новости

22 апреля 2020 г.
В соответствии с письмом комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 21.04.2020 № 19-859/2020 доводим до вашего сведения информацию о том, что в рамках реализации регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" Региональный консультативный центр Ленинградской области по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи граждан, имеющих детей, на базе ГАОУ ДПО "Ленинградский областной институт образования" проводит запись родителей (законных представителей) обучающихся на консультацию в онлайн-режиме по ссылке:
https://loiro.ru/rkc/ или https://rkc47.ru/
21 апреля 2020 г.
Общедоступную бесплатную платформу «Моя школа в online», запущенную Министерством просвещения для поддержки школьников и педагогов, перешедших на дистанционное обучение, за полторы недели работы посетило более 750 тысяч человек из ста стран: каждый скачал как минимум три материала, большинство обратилось на сайт повторно.
Еженедельно на цифровой платформе появляются новые уроки, каждая тема представлена параграфами и заданиями из учебника в электронной форме. Всего за четвёртую четверть будет подготовлено и выложено более 2 тысяч материалов по 14 предметам для 1–11-х классов (при этом для ряда предметов 10-х и 11-х классов они разрабатываются на базовом и углублённом уровне). Информация для платформы готовится к самым востребованным учебникам издательств «Просвещение», «Российский учебник», «Дрофа», «Вентана-Граф» и «БИНОМ. Лаборатория знаний».

Предметы, для которых подготовят материалы в течение четвёртой четверти:
- алгебра (7–11-е классы);
- математика (1–6-е классы);
- геометрия (7–11-е классы);
- русский язык (1–11-е классы);
- химия (8–11-е классы);
- физика (7–11-е классы);
- география (5–11-е классы);
- информатика (7–11-е классы);
- биология (5–11-е классы);
- английский язык (2–11-е классы);
- окружающий мир (1–4-е классы);
- литература (5–11-е классы);
- история (6–11-е классы);
- обществознание (6–11-е классы).

Справка
«Моя школа в online» – это бесплатная общедоступная платформа, содержащая понятные и проверенные учебные материалы для самостоятельного обучения школьников 1–11-х классов на дому. Материалы разработаны на базе учебников, входящих в федеральный перечень, и соответствуют школьной программе.
Проект запущен Министерством просвещения Российской Федерации
21 апреля 2020 г.
В четверг 23 апреля в школе будут выдаваться сухие пайки для детей, которые питались бесплатно и для всех учащихся начальной школы - молоко за десять дней.
График выдачи:
1 класс - 10-00
2 класс - 10-20
3 класс - 10-40
4 класс - 11-00
5-6 классы - 11-30
7,8,9 классы - 12-00
Получить паёк смогут только родители под подпись!!!
20 апреля 2020 г.
Проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) для учащихся 4-8 классов перенесено на осень 2020 года, планируется, что они пройдут в сентябре-октябре.

В проведении ВПР в этом году должны были участвовать более шести миллионов школьников 4-8 и 10-11 классов. В 10-11 классах проверочные работы прошли в марте, до того, как эпидемиологическая ситуация потребовала перевести школы на дистанционный режим обучения.

Для 4-8 классов ВПР до окончания текущего учебного года проводиться не будут. Осенью в начале нового учебного года их напишут учащиеся, перешедшие в 5-9 классы.

Результаты проверочных работ не влияют на перевод в следующий класс. Они важны, прежде всего, для школ, учителей и родителей школьников, чтобы понять, какие пробелы есть в подготовке учащихся и с чем нужно дополнительно поработать. Поэтому проведение такого мониторинга осенью сохранит свою актуальность.

Справочно:

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по итогам обучения в каждом классе. ВПР проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися.
15 апреля 2020 г.
Основной период ГИА-9 в 2020 году планируется провести с 8 июня по 31 июля


Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Министерство просвещения Российской Федерации подготовили проект нового расписания государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов (ГИА-9).

В соответствии с ним, основной период основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 9 классов в 2020 году пройдут в сроки с 8 июня по 31 июля. Региональные органы исполнительной власти, а также учредители заграншкол могут сами определить основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода. ОГЭ по предметам по выбору в 2020 году проводиться не будет.

Участники экзаменов, не прошедшие ОГЭ и ГВЭ или получившие неудовлетворительные результаты по одному или обоим обязательным предметам в резервные сроки, смогут пересдать их в дополнительный период в сентябре. 4 сентября в дополнительный период планируется провести экзамен по русскому языку, 7 сентября – по математике. Резервные дни для проведения экзаменов в дополнительный период: 14 сентября – русский язык, 15 сентября – математика, 18 сентября – русский язык и математика.
15 апреля 2020 г.
Специалистами ФИПИ подготовлены Методические рекомендации обучающимся по организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ 2020 года по всем учебным предметам.
8 апреля 2020 г.
На основании постановления Правительства Ленинградской области от 07.04.2020 г. № 177 и распоряжением Комитета образования г. Приозерска № 1365-р обеспечить получение обучающимися образовательных организаций
Приозерского района, указанными в части 1 статьи 4.2. областного закона «Социальный кодекс Ленинградской области», в том числе, обучающимся, чьи родители (законные представители), оказались после 30 марта 2020 года в трудной жизненной ситуации, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, получающим образование опосредованно (на расстоянии), в том числе, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, на период режима повышенной готовности или режима чрезвычайной ситуации наборов пищевых продуктов (сухим пайком, продоволсьтвенным пайком) или соразмерной денежной компенсации на основании решения руководителя образовательной организации.

Категории граждан попавшие в трудную жизненную ситуацию в период после 30 марта 2020 года следующие:
- родители (законные представители), уволенные (потерявшие работу) в период после 30 марта 2020 года
- родитель (законный представитель), являющийся индивидуальным предпринимателем, который в соответствие с Указом Президента РФ от 02.04.2020 года № 239, не может осуществлять трудовую деятельность в период особого режима
- родитель, который в период особого режима отправлен в отпуск без сохранения заработной платы.

Родителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию после 30 марта 2020 года необходимо:
- обратиться с заявлением к руководителю школы
- в заявлении родителем указывается причина, по которой он считает себя родителем, попавшем в трудную жизненную ситуацию
- руководителем лично проверяется информация о месте работы, указанном в личном деле ребенка, с тем, чтобы уточнить на предприятии достоверность указанной причины
- в конце заявления делается запись о персональной ответственности родителя за достоверность представленной им в заявлении информации
- выдачу пайков производить за период с момента подачи родителем заявления
7 апреля 2020 г.
9 апреля в 13.00 на портале «ПроеКТОриЯ» пройдет открытый урок "Сделай громче".
Онлайн-урок будет посвящен музыкальным профессиям.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх