Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Коммунарская основная
общеобразовательная школа»

188764, Ленинградская область, Приозерский район,
п. Коммунары, улица Новая, дом 1А
8-813-79-93-445;  8-813-79-93-450

Новости

21 октября 2020 г.
С целью реализации проекта ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», федеральный оператор Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» подготовил пресс-релиз о проведении фестиваля профессий в рамках VII Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020.
Фестиваль пройдет в дистанционно-очном формате, благодаря которому попробовать себя в разных профессиях смогут школьники с 6-9 класса МОУ "Коммунарская ООШ". Стать участником фестиваля можно с помощью платформы проекта https://bilet.worldskills.ru, где после онлайн-тестирования на определение профессиональных предпочтений нужно будет выбрать вкладку «Фестиваль».
Фестиваль стартует с 23 октября по 23 ноября 2020 года.
16 октября 2020 г.
19 октября 2020 г. в 14:00 по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок «Открытые уроки. Спорт – это жизнь!». Трансляция урока будет проводится на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/minprosvet и на официальном сайте проекта по адресу: https://открытыеуроки.рф.
24 сентября 2020 г.
29 сентября состоится всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста», который проведёт Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В телемосте примут участие губернаторы, педагоги и ученики 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России.
В сентябре этого года в рамках нацпроекта «Образование» по всей России открылся 2951 центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Минпросвещения России. Всего с 2019 года в Ленинградской области в школах сельских территорий и малых городов был создан 51 такой центр – 28 в 2019 году и 23 открылись в сентябре 2020 года.
«Одна из задач национального проекта «Образование» — воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности. Ленинградская область в числе первых регионов приступила к реализации этой задачи и включилась в проект по созданию центров образования «Точки роста». Мы готовы и дальше участвовать во всех прорывных проектах Министерства просвещения, которые позволят нашим ребятам получать самые современные знания, заниматься творчеством, расширять кругозор. А самое главное, мы хотим, чтобы все появляющиеся в регионе «Точки роста» соединились в одну непрерывную «линию роста», — сказал Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
В Приозерском районе начали работу 2 центра «Точка роста» в 2019 в МОУ «Раздольская СОШ» и «Отрадненская СОШ» и в текущем году в МОУ «СОШ № 1». В них школьники на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках. В рамках марафона педагоги «Точек роста» проведут короткие онлайн-уроки по этим предметам.
Трансляция Марафона открытий будет проходить в официальных сообществах в социальной сети «Вконтакте» Министерства просвещения (https://vk.com/minprosvet), Фонда новых форм развития образования (https://vk.com/rusedufund) и Центров «Точка роста» (https://vk.com/tochkarosta_official), а также на сайте http://tochkarosta.fnfro.ru/
20 сентября 2020 г.
В период с 14 по 27 сентября 2020 г. проводится первый в текущем году "Урок Цифры" по теме "Интеллектуальный интеллект и машинное обучение"
10 сентября 2020 г.
7 сентября 2020 года состоялась поездка под названием «От истоков Руси до Российской Империи». 8 учащихся нашей школы посетили три города Ленинградской области: Старая Ладога, Шлиссельбург и Гатчина. В Старой Ладоге ребята посмотрели на одну из самых известных крепостей, где, согласно Новгородской летописи, располагалась первая столица Древней Руси. После экскурсии по крепости ребята отправились на мастер-класс по созданию магнитиков из глины. Многие ребята впервые лепили из глины, и были вначале немножко насторожены. Зато в конце поняли, что лепить может каждый. Да и еще это очень хорошая арттерапия. Так закончился первый день экскурсии.
На второй день, позавтракав, ребята поехали в город Шлиссельбург. Этот город, несмотря на свои размеры, может гордиться своей историей. Практически вся она связана с крепостью «Орешек». Для детей была организована экскурсия по местам, где не единожды вершилась история. Еще этот город удивил ребят прекрасными видами на Ладожское озеро и Неву.
Далее учащиеся продолжили свое путешествие в город Гатчина. Перед взором предстал огромных размеров дворец, творение архитектора Антонио Ринальди. Во дворце ребятам была проведена интересная и познавательная экскурсия. Посмотрев шикарные залы императоров, детям предложили прогуляться в дворцовом парке. Ухоженные дорожки по всей территории то переходили в ажурного вида мостик, то снова стелились по земле. Ребята с большим желанием гуляли, смотрели по сторонам и любовались красотой деревьев и островков.
На этом и закончилось путешествие. Дети, конечно, были уставшие, но полны впечатлений и довольны поездкой!
Хочется выразить огромную благодарность всем организаторам экскурсии и работникам музея!
28 августа 2020 г.
С 1 сентября 2020 года наша школа начинает учебный год в очном режиме. Учебный процесс будет организован с соблюдением «Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года №16:
• Запрещается нахождение на территории школы лиц, не связанных с осуществлением образовательного процесса, в том числе родителей (законных представителей).
• Запрещается проведение массовых мероприятий, в том числе и родительских собраний.
• Школа разделена на две территориальные зоны:
- начальные классы (1-4 кл.) – 1 этаж, главный вход и гардероб;
- старшие классы (5-9 кл.) – 2 этаж, главный вход и гардероб
• С целью минимального общения между классами вводится ступенчатое расписание уроков, завтраков и обедов, т. е. у каждого класса свое расписание звонков. Начало уроков разное!
1-4 класс
1 урок 8.45-9.25
2 урок 9.35-10.15 (завтрак)
3 урок 10.30-11.10
4 урок 11.20-12.00 (обед)
5 урок 12.20-13.00
6 урок 13.05-13.45

5-9 класс
1 урок 9.00-9.40
2 урок 9.50-10.30 (завтрак 5-6 класс)
3 урок 10.45-11.25 (завтрак 7-9 класс)
4 урок 11.35-12.15 (обед 5-6 класс)
5 урок 12.35-13.15 (обед 7-9 класс)
6 урок 13.30-14.10
7 урок 14.15-14.55
Просьба не опаздывать!
• За каждым классом закреплен кабинет, т. е. дети будут заниматься в одном кабинете, а учителя приходить к ним в соответствии с расписанием (кроме информатики, технологии, ИЗО и физкультуры).

Начальная школа:
Кабинет начальных классов № 2 (1,3 класс)
Кабинет начальных классов № 3 (2,4 класс)

Основная школа:

Кабинет биологии (8 класс)
Кабинет русского языка и литературы (5 класс)
Кабинет истории (9 класс)
Кабинет английского языка (6 класс)
Кабинет математики (7 класс)

• Уроки физической культуры первую четверть (сентябрь-октябрь) будут проводиться на открытом воздухе при условии хорошей погоды.
• При входе в школу будет осуществляться термометрия. В случае выявления обучающегося, педагога или иного сотрудника с признаками инфекционных заболеваний будет осуществляться их немедленная изоляция до прихода врача или родителей (законных представителей).
• К 1 сентября в школе будут проведены необходимые противоэпидемические мероприятия.
Напоминаем, что всем обучающимся необходимо соблюдать требования к внешнему виду – деловой стиль одежды. Сменная обувь обязательна. Для уроков физической культуры необходима спортивная одежда и обувь.
По всем возникающим вопросам вы можете обратиться к классным руководителям и администрации школы.
28 августа 2020 г.
1 сентября в 12.00 состоится Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Трансляция Урока будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».
27 августа 2020 г.
Уважаемые родители!
Линейка, посвящённая Дню знаний, состоится 1 сентября в 11.00 на спортивной площадке МОУ «Коммунарская ООШ». Родители и гости будут находиться в специально отведенном месте с соблюдением социальной дистанции не менее 1 м друг от друга, а также средствах индивидуальной защиты (маски).
После торжественной линейки для учащихся состоится тематический классный час «Урок Победы».
Внимание! В школу будут допущены ТОЛЬКО обучающиеся МОУ «Коммунарская ООШ», прошедшие предварительно измерение температуры.
26 августа 2020 г.
В Ленинградской области в онлайн-формате прошел областной педагогический совет «Инвестиции в образование- инвестиции в человека»
«Все, что касается образования, очень важно для нас. От того, каким ребенок выйдет из системы образования, будет многое зависеть в его жизни, — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, приветствуя участников педагогического совета. — Мы — лучший регион по качеству системы образования: вводим новые технологии, открываем детские технопарки «Кванториум», создаем центры «Точка роста», повышаем квалификацию педагогов. Нам жизненно важно, чтобы мы были драйвером изменения общероссийской системы образования. Мы также активно развиваем и дошкольное образование. Только за последние годы мы построили 70 детских садов и обеспечили местами свыше 19 тысяч детей».
В дискуссии после приветственного слова губернатора приняли участие председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов, заместитель Министра просвещения Виктор Басюк, депутат Госдумы Светлана Журова, а также педагоги и представители вузов. За обсуждением в формате онлайн наблюдали более 20 тысяч человек, при этом более тысячи — представители родительской общественности.
На совете обсуждались вопросы качества образования, инвестиций в человека, а также цифровой трансформации современного образования.
Итогом совета станет резолюция, которая трансформируется в практические задачи для регионального и муниципального уровня управлений образования.
26 августа 2020 г.
Дата выдачи: 31 августа

1-2 класс - 10:00 - 11:00
3-4 класс - 11:00 - 12:00
5-6 класс - 12:00 - 13:00
7-8 класс - 13:00 - 14:00
9 класс - 14:00 - 15:00

Администрация школы
25 августа 2020 г.
Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области информирует, что в период с 19 августа по 2 сентября стартует «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей. Звонки от жителей Приозерского района Ленинградской области будут приниматься с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 по телефонам:
8(812) 365-47-05 (специалисты отдела защиты прав потребителей Управления)
8(812) 365-35-91 )специалисты отдела санитарного надзора по гигиене детей и подростков, по гигиене питания Управления)
8(812) 448-05-45, 448-05-11 (ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области)
8(81379) 36-001, 36-003 (специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Приозерском районе)
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх