Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Коммунарская основная
общеобразовательная школа»

188764, Ленинградская область, Приозерский район,
п. Коммунары, улица Новая, дом 1А
8-813-79-93-445;  8-813-79-93-450

Новости

20 марта 2021 г.
Сегодня 20 марта в 13-00 состоялась краеведческая игра для старших школьников Ленинградской области «Наше Наследие».
Команда МОУ "Коммунарская ООШ" приняла участие в первом этапе игры и вышла в следующий раунд. Нашу школу представляли Озерова Татьяна, Колесник Дмитрий, Хатянович Валерий, Лисовская Дарья, Андреев Дмитрий И Шиженский Артём. Ребята молодцы!!!
16 марта 2021 г.
18 марта 2021 года в 12-00 будет проходить онлайн урок, посвящённый дню воссоединения Крыма с Россией.
26 марта 2021 года в 19-00 запланировано проведение Всероссиийского открытого родительского онлайн собрания.
Трансляция мероприятий будет проводиться на официальном сайте Минпросвещения России в социальной сети "ВКонтакте" и на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф.
3 марта 2021 г.
3 марта МОУ "Коммунарская ООШ" посетил сотрудник ГИМС Коськов Александр Владимирович. Провел беседы с начальными и старшими классами по теме "Безопасное поведение на водоёмах в весеннее время", отвечал на вопросы обучающихся, предостерегал ребят об опасности выхода на лёд!!!
31 января 2021 г.
Рособрнадзор разъясняет особенности проведения контрольных работ по выбору для выпускников 9 классов

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету.
Контрольные работы выпускники смогут выбрать из числа учебных предметов, по которым проводится государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по выбору: физика, химия, информатика, биология, история, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), обществознание, литература. Они будут проведены до начала основного периода ГИА-9 по рекомендованному Рособрнадзором расписанию в период с 17 мая по 21 мая 2021 года.
Учебный предмет, по которому будет проведена контрольная работа, выбирает участник ГИА-9, в том числе исходя из дальнейшей образовательной траектории (например, прием в профильный 10-ый класс).
Варианты контрольной работы по соответствующему учебному предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года.
Региональные органы управления образованием вправе самостоятельно ограничить число выполняемых заданий и/или изменить время выполнения контрольной работы.
Органы исполнительной власти субъектов РФ устанавливают минимальные первичные баллы, соответствующие отметкам по пятибалльной шкале, за выполнение контрольной работы на основе рекомендаций Рособрнадзора.
Результаты контрольных работ будут внесены в региональные и федеральную информационные системы ГИА и приема.
29 января 2021 г.
«В субботу, 30 января, пройдет традиционная акция «Добрая суббота» Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».

Участники «Большой перемены» (проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей») — в рамках еженедельной акции «Добрая суббота» присоединяются к проекту Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе по информированию граждан о вакцинации от коронавирусной инфекции.
Акция пройдет в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest).
Цель акции — познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.
Школьники смогут принять участие во флешмобе «Мы вместе с заботой», направленном на информирование населения о пользе вакцинации от коронавирусной инфекции.
В рамках поэтического марафона «Подружись с антителами» школьники смогут проявить свои творческие способности и сочинить стихи о пользе вакцинации.

В воскресенье, 31 января, школьники и их родители в рамках акции «Воскресенье с семьей» смогут присоединиться к волонтерам Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и доставить продукты своим родственникам или пожилым соседям.
Фото и видеоматериалы проведенных мероприятий школьники смогут опубликовать в социальных сетях и сообществе конкурса «большая перемена» с хэштегами #Добрая суббота и #БольшаяПеремена.
К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники и их родители.»
27 января 2021 г.
Сегодня в МОУ "Коммунарская ООШ" состоялись классные часы, посвящённые полному снятию блокады Ленинграда (8 сентября 1941 - 27 января 1944 год)
22 января 2021 г.
В сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest) стартует Всероссийская акция «Добрая суббота». Инициаторами акции выступили участники «Большой перемены», они предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек.
Акция «Добрая суббота» пройдет впервые 23 января 2021 года и станет традиционной.
К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники, их родители, бабушки, дедушки и педагоги. Самые активные участники смогут получить призы от конкурса «Большая перемена»: термосы, настольные игры для всей семьи, наборы для пикника и пледы.
21 января 2021 г.
В рамках Акции 27 января 2021 года, в день окончательного снятия блокады Ленинграда, запланировано проведение Всероссийского урока памяти «Блокадный хлеб» в МОУ "Коммунарская ООШ"
9 декабря 2020 г.
10 декабря в 11:00 (мск) состоится трансляция Шоу профессий «Поехали!», посвященного инженерии космических систем.
Участники и зрители Шоу узнают интересные факты о космосе и современных технологиях, а также о востребованных в отрасли специальностях. Командам-участникам предстоит разработать систему развертывания и управлениями солнечными батареями модели космического аппарата – искусственного спутника Земли.

Ожидается, что независимыми экспертами Шоу выступят глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, руководитель направления «Инженерия космических систем» в Политехническом колледже имени Николая Николаевича Годовикова, менеджер компетенции Worldskills Александр Макаров.

Трансляции Шоу пройдет на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф и на официальной странице ВКонтакте Министерства просвещения РФ.

Организаторами «Шоу профессий» выступят: Министерство просвещения Российской Федерации, Институт воспитания ФГБНУ ИИДСВ РАО, а также Институт развития профессионального образования.
#открытыеурокиРФ #институтвоспитания #открытыеуроки #дети #школа #наука #профессии #образование #шоупрофессий
7 декабря 2020 г.
8 декабря в 11:00 (мск) на портале «Открытые уроки» состоится трансляция Шоу профессий «Натуральный продукт», посвященного сельскохозяйственной отрасли.

В ходе урока школьники узнают, как правильно ухаживать за животными, в том числе, домашними. Команды посоревнуются в компетенции «Ветеринария», проведут осмотр домашних животных и лабораторный анализ для выявления у них вирусных заболеваний.

Также ребята узнают, что в современном сельском хозяйстве активно внедряются новейшие научно-технические разработки и современная техника.

Трансляция Шоу пройдет на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф и на официальной странице ВКонтакте Министерства просвещения РФ.
3 декабря 2020 г.
4 декабря в 11-00 состоится Всероссийский открытый урок «Россия – страна добрых дел», который приурочен ко Дню добровольца России.
В ходе урока школьники смогут подробнее узнать о волонтерстве, детских и молодежных организациях, которые объединяют неравнодушных ребят, их деятельности в период пандемии коронавируса и не только.
Зрители познакомятся с активистами общественного движения «Волонтеры-медики» @volmedic, «Юнармии» @unarmia и «Российского движения школьников» @skm_rus.

О медиаволонтерстве расскажет руководитель отдела общественно-политических проектов дирекции государственных проектов МИА «Россия сегодня» @pressmia Мария Ферсман. В 2018 году проект стал обладателем «Премии Рунета-2018» в номинации «Добровольчество (волонтерство) в России».
Участие в открытом уроке примет певица и блогер Клава Кока @klavacoca.

И. о. директора Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Наталья Агре подведёт итоги реализации Всероссийских открытых уроков в 2020 году и расскажет о перспективных планах проекта на 2021 год.
Всероссийский открытый урок станет частью 32-часового онлайн-марафона #МЫВМЕСТЕ, который пройдет 4 – 5 декабря и объединит добровольцев со всего мира.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх