Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Коммунарская основная
общеобразовательная школа»

188764, Ленинградская область, Приозерский район,
п. Коммунары, улица Новая, дом 1А
8-813-79-93-445;  8-813-79-93-450

Новости

5 февраля 2019 г.
"БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ"

Часто пожары с детской гибелью происходят по вине взрослых и в ночное время. Трагедии в таких случаях способствует состояние сна или алкогольное опьянение родителей.
Дети одни дома или без надлежащего присмотра – это наиболее распространенные обстоятельства, при которых происходят пожары с гибелью детей. Зачастую, все запреты забываются, когда ребенок остается один и в доме в доступном для него месте находится источник огня.
Если пожар начинается в присутствии взрослых людей, то велика вероятность, что огню не дадут разгореться и вовремя будет вызвана пожарная охрана.
Но если маленький ребенок оказывается без присмотра, он пугается и пытается спрятаться от огня. А если при этом дом закрыт на замок, то шансов спастись у ребенка практически нет.
В основном дети гибнут от дыма и токсического действия угарного газа. Дети более чувствительны к угарному газу, чем взрослые.

ОНДиПР Приозерского района призывает соблюдать меры пожарной безопасности и помнить о том, что взрослые ответственны не только за свою жизнь, но и за жизнь детей.
Помните, что нельзя оставлять малолетних детей без присмотра, необходимо убрать в недоступные места пожароопасные предметы.
С детьми нужно повторять меры пожарной безопасности и напоминать, что нельзя играть со спичками и зажигалками. Нужно не только предостеречь детей от пожаров, но и научить действовать в случае пожара. Ведь зачастую ребятишки не знают о том, что делать во время пожара, чтобы уцелеть.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в пожарную охрану по телефону "01".
Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101".


ОНДиПР Приозерского района УНДиПР
Главного управления МЧС России
по Ленинградской области
5 февраля 2019 г.
ОНДиПР Приозерского района напоминает горожанам правила безопасности при катании на тюбингах, которые в народе называют «ватрушками».

✓ По данным спасателей, это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Потому кататься на тюбингах можно только на специально подготовленных трассах. Так что отдыхающим не стоит забывать о правилах безопасности при катании на надувных санках.
✓В процессе самого катания рекомендуется держаться за специальные ремни, расположенные по бокам тюбинга. Также нельзя прикреплять тюбинги друг к другу «паровозиком», они могут перевернуться. Опасно кататься на надувных санях вдвоем или сразу нескольким людям, так как из «бублика» можно вылететь. При этом взрослые часто нарушают данное правило - садятся вместе со своими детьми, что в итоге приводит к детским травмам.
✓ОНДиПР Приозерского района обращается ко всем отдыхающим с просьбой соблюдать правила безопасности при катании на надувных санках, а именно:
1) Если вы накачивали или подкачивали ватрушку на холоде, то внося её в теплое помещение или в салон автомобиля, рекомендуется выпустить часть воздуха из камеры. Если «ватрушка» была сильно надута холодным воздухом, то в тепле воздух начнет расширяться и камера может лопнуть.
2) Не следует перегружать тюбинг. В характеристиках каждой модели указан максимально допустимый для нее вес.
3) Кататься на надувных санках рекомендуется на склонах с уклоном не больше 20 градусов. Внизу склона должно быть достаточно места для торможения. Также не следует кататься на тюбингах по склонам, поросшим деревьями.
4) Прежде чем начать спуск по неподготовленной трассе, осмотрите ее на предмет наличия ям, бугров, торчащих кустов, камней. Они могут повредить надувные сани, проколов или разрезав их. Также не стоит кататься на надувных санках по песку или щебню.
5) Тюбинг развивает большую скорость, поэтому на склоне обращайте внимание на других катающихся. Перед началом спуска убедитесь, что перед вами нет никого из катающихся, особенно детей.
6) Не стоит кататься на тюбинге в состоянии алкогольного опьянения.
7) Кататься на «ватрушках» следует сидя. Не пытайтесь прыгать на ней как на батуте.
8) Для предотвращения потемнения оболочки и сохранения первоначального внешнего вида, рекомендуем хранить санки-ватрушки, сдув и вынув из оболочки камеру и положив её в отдельный полиэтиленовый пакет.
9) Не привязывайте надувные санки к транспортным средствам: снегокатам, снегоходам, квадроциклам, автомобилям и т.д.

ОНДиПР Приозерского района напоминает:
При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по стационарному телефону «01» или со всех мобильных операторов - «101», «112».
29 января 2019 г.
Как сдать итоговое собеседование по русскому в девятом классе.
28 января 2019 г.
25.01.2019 года в 13-00 в МОУ "Коммунарская ООШ" состоялось мероприятие, посвящённое Дню снятия блокады Ленинграда. На мероприятие были приглашены почётные гости, Тройникова Л.П., Богданова Л.С., Шикалова Э.П. и Изюмина С.М., во время мероприятия был проведён конкурс чтеца.
Результаты:

Начальные классы
1 место Михалковский Никита (4 класс)
2 место Андреев Дмитрий (4 класс)
3 место Беляков Алексей (3 класс)

Старшие классы
1 место Хатянович Валерий (6 класс)
2 место Собко Александра (5 класс)
3 место Лонщакова Алёна (8 класс)
9 января 2019 г.
25 января в МОУ "Коммунарская ООШ" состоится праздник, посвящённый 75-летию снятия блокады Ленинграда
19 декабря 2018 г.
Наша школа открыла новый сайт в конструкторе сайтов «Нубекс». Теперь здесь размещена вся информация о школе, которую мы обязаны публиковать по закону, а так же вся информация о нашей жизни, которой мы хотим делиться.
6 декабря 2018 г.
Правила поведения при аварии с утечкой газа
3 декабря 2018 г.
С 26 ноября по 7 декабря 2018 года на территории Ленинградской области проводится Всероссийская профилактическая декада по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная ко всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря) (далее – профилактическая декада).
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх